Universal bridge rectifier M50100TB1600
https://www.bochielectric.com/web/image/product.template/1072/image_1920?unique=7a69049
(0 review)
El diodo rectificador M50100TB1600, es un puente trifásico robusto diseñado para manejar una corriente media de 100 A. Destaca por su capacidad para soportar una corriente de oleada no repetitiva máxima de 1500 A y un voltaje máximo repetitivo de 1600 V. Opera eficientemente en un amplio rango de temperatura de -40°C a 125°C, con un voltaje delantero de 1.2 V y una resistencia térmica de 0.3 °C/W de la unión a la caja. Este componente de 5 pines está diseñado para montaje superficial, asegurando una conversión de corriente trifásica fiable y duradera.
15,900.89 Bs Tax Excluded
Not Available For Sale
  • Generator Parts
  • AMPERAJE
  • Weight
  • Dimensiones
This combination does not exist.
This content will be shared across all product pages.
Terms and Conditions
30-day money-back guarantee
Shipping: 2-3 Business Days
Specifications
Characteristics
AMPERAJE 100 A