GENERADOR ELÉCTRICO DIÉSEL CUMMINS BC-DC75-60 (60 kW / 75 kVA)
https://www.bochielectric.com/web/image/product.template/2462/image_1920?unique=7a69049
(0 reseña)
9.591.476,71 Bs Impuestos no incluidos
No está disponible para venta
  • Series grupo electrógeno
  • Tipo de estructura
  • Color
  • Modelo
  • Marca
  • Modelo de Motor
  • Modelo de Generador
  • Modelo de Controlador
  • Potencia kW
  • Capacidad (kVA)
  • Frecuencia / Velocidad de Rotación
  • Voltaje (V)
  • Fases
  • Dimensiones
  • Peso
  • Fuel Tank
Esta combinación no existe.
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Términos y condiciones
Garantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días laborables
Especificaciones
Characteristics
Tipo de estructura Tipo abierto, Tipo de Cabina Silenciosa
Color NEGRO, ROJO, AMARILLO
Frecuencia / Velocidad de Rotación 50Hz / 1500rpm, 60Hz / 1800rpm
Modelo BC-DC75-60
Marca CUMMINS
Modelo de Motor 4BTA3.9-G2
Modelo de Generador BCP-224D (52.5 kW / 65.6 kVA)
Modelo de Controlador DC52D
Potencia kW 60 kW
Capacidad (kVA) 75 kVA
Voltaje (V) 110/208V 127/220V 230/400V 254/440V 277/480V
Fases Sistema Trifásico de Cuatro Hilos
Dimensiones 2540*1000*1450mm